Какое грозит наказание за нарушение ПДД?

нарушено 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.

владелец 2-х машин поставил оба авто в одно и то же место в один и тот же день на место одно за другим (то же место), где запрещена парковка. обе машины были припаркованы и эвакуированы в одно время. правомерно ли выписывать на одного собственника два штрафа за одно и то же нарушение хоть и две машины???

, ксения, г. Москва
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В данном случае у нас два состава административного правонарушения. Вы нарушили Правила дорожного движения дважды, припарковав сначала один автомобиль, а затем второй. В данном случае действия должностного лица правомерны. Вы будете привлечены к административной ответственности за оба правонарушения. Постановления по каждому автомобилю возможно также обжаловать, либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд, в течение 10 суток с момента получения.