Как правильно оформить соглашение сторон об уплате алиментов в будущем?

Отец обязуется в будущем не подавать исковое заявление в суд согласно статьи 87 семейного кодекса. Как правильно оформить документ

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если между сторонами достигнута договоренность по вопросу выплаты алиментов, это можно оформить с помощью соглашения об уплате алиментов, согласно ст.ст. 99-100 СК РФ.

Данное соглашение оформляется в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Впоследствии выплата алиментов производится на основании данного соглашения, которое имеет силу исполнительного листа.

Кроме того, Вам доступна возможность обратиться к любому юристу на данном сайте в чате (символ конверта в верхней части страницы) для дополнительной консультации (в т.ч. с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу), а также для составления необходимых юридических документов.