Потеря скидки, предоставленной сотруднику при покупке жилья, в случае переоформления квартиры на сына

Добрый день! Вопрос следующий: мама купила в рассрочку квартиру и ей как сотруднику предприятия была предоставлена на нее скидка. Полная стоимость квартиры сыном по рассрочке еще не выплачена, будет ли потеряна скидка в случае переоформления собственности на сына либо при увольнении мамы с предприятия до окончания срока полной выплаты.

, Артем, г. Сургут
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Артем!

Законодательством не установлено регулирование договорных отношений купли-продажи в части скидок на жилье.

Вам нужно подробно изучить договор купли-продажи жилья, возможно там прописан алгоритм действий в подобных случаях; также, следует обратиться к локальным нормативным актам предприятия (такие, как коллективный договор). Если на предприятии есть профсоюз, то лучше обратиться именно туда — обязанностью профсоюза является защита прав работников, в том числе консультационная деятельность.

Удачи Вам!