Составление доверенности на оформление дарственной на дом с участком в РФ

Доброго времни суток. Подскажите пожалуйста, я сейчас проживаю в Армении, но у меня в России есть в собственности частный дом с земельным участком. Я являюсь гражданкой России, но паспорт России был утерян и, на данный момент, у меня на руках только заграничный паспорт, выданный МИД России. Могу ли я, находясь на территории Армении, составить доверенность, заверенную у нотариуса на основании данных заграничного паспорта, если недвижимость была оформления на данные российского паспорта?

, Асмик, г. Оренбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Асмик

Подскажите пожалуйста, я сейчас проживаю в Армении, но у меня в России есть в собственности частный дом с земельным участком. Я являюсь гражданкой России, но паспорт России был утерян и, на данный момент, у меня на руках только заграничный паспорт, выданный МИД России. Могу ли я, находясь на территории Армении, составить доверенность, заверенную у нотариуса на основании данных заграничного паспорта, если недвижимость была оформления на данные российского паспорта?

Да, можете составить, какой паспорт у Вас был при оформлении недвижимости,  значения не имеет