Отказали в ранее одобренной ипотеке без указания причин, что можно сделать?

Здравствуйте.Ситуация такая:подала анкету на ипотеку. Её одобрили, а на следующий день отказали. Как же так, подумала я, и через риэлтора решила узнать причину. Риэлтор является официальным представителем банка, потому ей выяснить удалось. Причина отказа:не прошло 4 платежа по карте. Что это означает, мне никто не пояснил. Зп я получаю каждую пятницу. Поэтому исключен тот факт, что не прошли платежи. И тут до меня доходит в чем может быть дело. Я работаю официально в филиале. Головной офис совершенно в другом городе. Директор зп для сотрудников нашего филиала переводит на личную карту руководителю и он уже переводит её нам. Это окладная часть и %. Суммы каждый раз разные. Как мне доказать, что деньги, которые приходят с карты физ.лица это и есть моя зарплата. Ведь вероятно, что это и есть истинная причина отказа.Может директору на официальном бланке подтвердить, что он действительно перечисляет нам зп таким образом. И какая вероятность, что мне в этом случае одобрят ипотеку. Доход хороший.

Спасибо

, Ксения, г. Ульяновск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Ксения, добрый день!

Выдавать или нет кредит, в т.ч. ипотечный — решает банк, на положительное решение может повлиять — наличие собственности — недвижимость, автомобиль, уровень доходов, наличие образования, отсутствие судимости, положительная кредитная история — в этом или в других банках.

Может директору на официальном бланке подтвердить, что он действительно перечисляет нам зп таким образом

Если такая возможность есть, то возьмите такую справку.

И какая вероятность, что мне в этом случае одобрят ипотеку. Доход хороший.

Это зависит от всех факторов, указанных выше. Вы можете это выяснить, обратившись в банк повторно и предоставив дополнительные справки, или через ипотечного брокера.