Как обосновать разные цены в зависимости от способа оплаты на услуги по проживанию в гостинице?

Добрый день. Мы в гостинице выставили две цены за нал и безнал. Сегодня один клиент возмутился и сказал, что напишет на нас жалобу. Подскажите, что нам теперь делать. Светлана.

, Светлана, г. Пермь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Обосновать разные цены Вы не можете. Кроме того это прямое нарушение статьи 16.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

В этой связи, для выбора Вашей позиции, нужно дополнительно и более детально  разбираться в Вашей ситуации, что возможно в рамках консультации в чате.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу