Банк через год после заключения договора цессии снова требует долг

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация: год назад с банком был заключен договор цессии. Дали справку, что по карте задолженности нет и подано заявление на закрытие карты и расчетного счета. Через 45 дней обратилась в банк за информацией о том закрыли ли карту и р/с, сказали заявление рассматривается, ждите еще 45 дней и так несколько раз. На данный момент (через год) в почтовый ящик бросили лист от банка, где говорится, что у меня есть перед банком задолженность, требуют оплатить долг в срочном порядке. Имеет ли банк право требовать долг после исполненного договора цессии.

, Татьяна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Дали справку, что по карте задолженности нет и подано заявление на закрытие карты и расчетного счета. Через 45 дней обратилась в банк за информацией о том закрыли ли карту и р/с, сказали заявление рассматривается, ждите еще 45 дней и так несколько раз. На данный момент (через год) в почтовый ящик бросили лист от банка, где говорится, что у меня есть перед банком задолженность, требуют оплатить долг в срочном порядке

Здравствуйте! Если на руках у вас есть справка о том что долга  нет, вам нечего беспокоиться. Листовка обнаруженная вами в почтовом ящике вполне возможно от мошенников, которые покупают информацию о должниках. В любом случае если банк что-то от вас требует, вы ссылайтесь на отсутствие долга и советуйте им доказывать ваш долг  в суде. А суд уже истребует распечатку платежей и иную информацию у банка. В банк можете направить письменную претензию с требованием о закрытии карты и расчётного счёта. Могу вам помочь составить вам юридически грамотную претензию, для этого обращайтесь ко мне в чат, услуга у нас платная.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Роман, спасибо за ответ. На руках у меня справка о том что по состоянию на 07.11.2017 г по кредитной карте (номер карты и договора) задолженностей нет, заявка подана на закрытие карты 29.08.2017, банк претензий не имеет. А вот именно справки о том что долга нет, кредита нет — банк не дает.
Татьяна
Клиент, г. Москва
И еще подскажите как к вам добавиться в чат и сколько стоит ваша услуга?