Нотариальный отказ от доли имущества в обмен на деньги

Здравствуйте.

Какой документ необходимо оформить и заверить у нотариуса о том, что после развода супруг отказывается от своей доли совместно нажитого имущества в обмен на сумму денег?

Какие необходимы Документы, сколько стоит услуга?

, Анастасия, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте, в данном случае Вам необходимо подготовить, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в соответствии со ст. 38 СК РФ, а также принимая во внимание положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», при этом Вы вправе его заверить нотариально (в данном случае стоимость услуг нотариуса тех.услуги будут зависит от конкретного нотариуса и могу колебаться от 1500 рублей до 5 000 рублей в Москве, а также придется заплатить государственную пошлину, которая определяется в процентном соотношении к стоимости сделки), однако Вы можете подготовить указанное соглашение самостоятельно и подать его суду на утверждение при рассмотрении иска о разводе, и после его утверждения оно приобретет силу исполнительного документа, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!