Как вернуть деньги по договору аренды квартиры, если вторая сторона отключила телефоны?

Составили договор на аренды якобы квартиры,но коснувшись просмотра телефоны выключены...Возможно ли как то вернуть у юплаченные средства?

  • 1281A914-DB48-443D-A4CC-8A272D596E49
    .jpeg
  • DFE607CD-A83E-4C31-9907-DDDBCFEFA24A
    .jpeg
  • 2E8CD265-FD96-4112-9CB1-6B5A4E5CEF3C
    .jpeg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Уважаемая Анна! Вы заключили не договор аренды, а договор на предоставление информационных услуг, поэтому вернуть уплаченные средства будет достаточно сложно. В  данном случае Вам следует направить досудебную претензию по адресу фирмы о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в связи с некачественным предоставлением услуги, а при отказе обратиться с иском о защите права потребителя в суд.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если не сложно можно как-то пошагово разъяснить действия ибо я с этим столкнулась впервые?(

Сначала направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию по адресу юридической фирмы, указанному в договоре с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в 2-х недельный срок. В случае отказа/игнорирования подайте исковое заявление в мировой суд. Иски о защите прав потребителя освобождены от уплаты государственной пошлины.