Фальсификация материалов проверки сотрудником полиции

Добрый день. Я обращался в полицию с заявлением по административному правонарушению. В результате проверки по которому вынесено определение об отказе в возбужлении дела по административному правонарушению. У меня есть основания полагать что документы (определение об отказе) по данному материалу проверки сфальсифицированы (оформлены задним числом). О чем имеются записи телефонных переговоров с исполнителем по данному материалу. Так же детализация телефонных переговоров. Вопрос: могу ли я обратиться в управление собственной безопасности мвд по месту совершения прсвонарушения сотрудника полиции? Компетентен ли данный орган в решении подобных вопрос? Или же обращаться в прокуратуру? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В принципе вы вправе обратиться в любой из этих органов, если ваше обращение будет не по адресу, то его перенаправят в нужное подразделение. Другой момент, что практика показывает по таким делам лучше писать в прокуратуру, т.к. они всё-таки являются отдельным подразделением, а не отделом в составе МВД