Примут ли заявление в полицию, если сумма ущерба составляет 1000 рублей?

Если меня кинули на 1000 рублей полиция возмёт заевление?

Дело было так хотел купить игру на авито. мне сказали внести предоплату я внёс и всё

, Макс, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

 Здравствуйте.   да примут Подавайте заявление в полицию  по ст. 7.27 КоАП РФ:

«Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.»

Уголовного дела не будет.

 но административное да будет

Макс
Клиент, г. Москва

а если сумма составляет 500 рублей?

Макс
Клиент, г. Москва

или украл школьник