Какие требуются документы из банка, чтобы приставы удерживали долг?

Какие документы, что вообще нужно взять с работы или банка откуда выпустилась карта, чтобы приставы снимали 50% долга? И надо ли писать какое-нибудь заявление?

, Юлиана, г. Ульяновск
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Сумма, которую могут удерживать приставы с зарплаты, ограничена ее половиной, то есть не более 50%. Но, нередко можно встретить информацию от должников, у которых вся зарплата перечисляется в счет долга (например, половину приставам отправляет бухгалтерия, а остальную половину приставы списывают через банк с зарплатной карты, куда поступает остаток зарплаты) По закону такого права приставы не имеют, поэтому, если вы столкнулись с такой ситуацией, обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов или свой банк для разъяснения. А если это не принесёт результата, ищите юриста и обращайтесь в суд, с возложением на службу судебных приставов всех судебных расходов. Успехов вам!