Получение разрешения на условно разрешенный вид использования ЗУ в Краснодаре

Для получения разрешения на условно разрешенный вид использования участка администрация требует "Заключение специализированной организации о возможности использования земельного участка или объекта капитального строительства в соответствии с запрашиваемым условно разрешенным видом использования, в том числе в части соблюдения технических регламентов,СНиПов и учета особых условий использования территорий и содержащее информацию о предполагаемом уровне(и иных характеристиках) негативного воздействия на окружающую среду.

Как его получить не понятно, в администрации только говорят, что его может сделать"любая специализированная организация, являющаяся членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования".

Информации о том, где найти эти организации нет.

Куда можно обратиться для получения этого документа? Законно ли вообще требование администрацией дополнительных документов, не указанных в градостроительном кодексе(в регламент государственной услуги в Краснодаре это требование включено)

Сейчас разрешенный вид использования по документу "для застройками жилыми домами, в том числе , со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения", в ГПЗУ основные виды использования "среднеэтажная жилая застройка" и "многоэтажная жилая застройка", я хочу получить условно разрешенный вид использования "для индивидуальной жилой застройки"

, Юрий, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий.

Как его получить не понятно, в администрации только говорят, что его может сделать«любая специализированная организация, являющаяся членом СРО в области архитектурно-строительного проектирования».

Информации о том, где найти эти организации нет.
Куда можно обратиться для получения этого документа?

Например сюда.

http://www.sro23.ru/reestr/

Законно ли вообще требование администрацией дополнительных документов, не указанных в градостроительном кодексе(в регламент государственной услуги в Краснодаре это требование включено)

Незаконно, но для признания  административного регламента, который в силу 210-ФЗ является правовым актом, нужно подавать административное исковое заявление в суд.

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!