Как вернуть деньги за тур с турфирмы, если он был отменен?

Добрый такая неприятная ситуация у нас случилась: взят горящий тур, на след.день выяснилось, что он отменён.Возврат денег в течение 10дней.Скажите, правомерно ли действия турфирмы?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Надежда.

Возврат денег в течение 10дней.Скажите, правомерно ли действия турфирмы?

в смысле по возврату денежных средств? Если так, то правомерно.

ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.