Как действовать, если пристав наложил арест на вклад?

Здравствуйте.у меня пришло смс о том что Пристов наложил арест за ком.услуги на счет универсальный.в размере шести тысяч.о таком вкладе я не помню и документов на него у меня нет.но на нем видимо было около пятнадцати рублей.может ли сбербанк снимать остаток долга с карты на которую поступает дет.пособие?

, Ольга, г. Екатеринбург
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер!

Если на вклад поступает пособие на ребенка, Вам необходимо взять выписку по вкладу, где это будет видно и пойти к приставам, чтобы они вынесли постановление о снятии ареста на таком вкладе. Иных законных оснований для Банка для снятия ареста и прекращения обращения взыскания на денежные средства на Вашем вкладе нет.

Если на вкладе лишь 15 рублей, списать могут только эти средства, а арест в пределах суммы долга останется на вкладе до момента снятия ареста.