Возможно ли получить налоговый вычет за курсы переподготовки в 2015 году?

Проходила трёхмесячные курсы переподготовки в 2015 году, платила сама. Можно ли ещё получить налоговый вычет? И что для этого нужно?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Насколько, я понимаю, этот вопрос — техническая ошибка. Обратитесь к администрации сайта. Либо сформулируйте Ваш вопрос для того, чтобы на него можно было ответить. В настоящее время содержание Вашей проблемы непонятно, так как вопрос не читаем на русском языке. Обратитесь в техническую поддержку, либо непосредственно в чате к администрации сайта. Они помогут решить Вам возникшую не по Вашей вине проблему на сайте.

Вопрос отобразился. Готовлю ответ.

В действующем налоговом законодательстве существует понятие «срок давности», который составляет 3 года. В Вашем случае Вы можете подать декларацию 3-НДФЛ до конца 2018 года.

Вместе с декларацией в налоговую Вам необходимо предоставить договор об оказании услуг, чек об оплате услуг.

https://www.nalog.ru/rn77/taxa...