Могу ли я узнать о том, за что был осужден человек?

Я хотела бы узнать за что был осужден и отбывал наказание- Потарев Владимир Ильич, 10,11,1966гр. Уроженец с.Ветлянка Соль-Илецкого района Оренбургской области. Осужден 1999-2000г . Скорее всего судом г. Оренбурга.

Он бывший сотрудник ОВД.

Освободился весной 2017г.

, Наталья, г. Оренбург
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, данная информация нигде кроме Информационного центра УМВД не храниться, также об этом Вам может рассказать сам человек, больше вы эту информацию нигде не узнаете, на сколько я могу предположить это превышение должностных полномочий, в случае если он был сотрудником на тот период времени и сопутствующие статьи УК РФ, это может быть и Убийство, тяжкий вред здоровью и иные статьи в том числе коррупционной направленности.