Регистрация в коммунальной квартире при наличии доли собственности

Добрый день, у меня доля в коммунальной квартире (6к), могу я временно зарегистрировать своего знакомого и не совешенно летнего ребенка или мне нужно спрашивать разрешения все собственников?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 2 ст. 246 ГК РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядится ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ

Поэтому на своей доле вы вправе зарегистрировать временных жильцов без согласия иных собственников.