Как в судебном порядке вернуть деньги за услуги телемастера?

Здравствуйте, как подать заявление в суд? С телемастерской заключили договор на покупку и установку экрана на телевизор но прошло уже 4 месяца и он не ворачивает 100% предоплату. Каждый день обещает. Что можно сделать?

, Любовь, г. Оренбург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Любовь, в данном случае вам необходимо направить письменную претензию показателю услуг в порядке ФЗ " о защите прав потребителей" где установить срок в пределах которого требовать ремонта или полного возврата денежных средств. в случае молчания или отказа от показателя услуг, по истечению названного срока вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении заплаченных денежных средств, штрафа, неустойки

с уважением Кононова Я А