Как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать их самостоятельно?

Добрый день! Подскажите, как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать самостоятельно и на работе не удерживали? Добрый день! Подскажите, как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать самостоятельно и на работе не удерживали?

, Галина, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Можно составить  соглашение, подписанное с двух сторон и заверено нотариально. Где прописаны  условия соглашения ,  фиксируются размер алиментов ,  сроки и порядок выплат.