В течение какого времени должна быть отправлена трудовая книжка работодателем по почте?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течение какого времени должна быть отправлена трудовая книжка работодателем по почте?

И должен ли он предоставить мне трек-код для отслеживания?

, Карина, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Карина

В день увольнения. Нет, трек номер не предоставляет

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)

КонсультантПлюс: примечание.
Проставление печати на первой странице трудовой книжки, вкладыше в трудовую книжку, а также в случаях, предусмотренных абзацем первым пункта 35 и абзацем четвертым пункта 41 Правил, осуществляется при наличии печати

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Если трудовая книжка заполнялась на гсударственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

Карина
Клиент, г. Воронеж
А вы не могли бы сказать какая это статья ТК РФ?
Статья 84.1 ТК РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора