Как мне законным способом разрешить проблему с регистрацией?

Я приехал из таджикистана учиться в университет синергия. При пересечении границы я оформил миграционную карту и заселился в общежитие. По закону в течение недели мне должны были сделать временную регистрацию. Я в тот же день сдал все документы для нее, но почему то процесс затянулся, и в итоге , администратор общежития позвонила мне, и сказала , что ПО ИХ ВИНЕ регистрацию вовремя сделать не удалось и придется либо заплатить штраф, либо заново пересекать границу. На следующий день мы поехали платить штраф , но директор общежития сказал , что платить ничего не нужно ОН ВСЕ РЕШИТ. Через некоторое время, администратор заявляет мне, что придется пересекать границу , и вообще это не их проблемы, компенсировать расходы никто не собирается и если я на следующий день не уеду, приедет полиция и меня депортируют. У меня есть полная запись телефонного разговора , где она полностью признает свою вину , и говорит, что они предложат мне жить в общежитии бесплатно. Я не знаю что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста

, Мухамад, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Мухамад, к сожалению в данном случае я рекомендую вам сделать въезд-выезд на ближайшую границу РФ, так как разбирательства кто виноват займут время, а выезжать нужно уже сейчас. после въезда-выезда и получении регистрации Вы сможете написать претензию на имя ректора с описанием ситуации и потребовать возмещения убытков, в случае получения письменного отказа обращаться в суд. сохраняйте все чеки и билеты чтобы компенсировать ущерб

С уважением Кононова Я.А.