Какой налог я должен уплатить после продажи квартиры за указанную сумму?

Приобрёл квартиру в 2018 году по договору (внимание!) мены на дом. Стоимость квартиры указана в договоре мены и составляет 3600000 руб. Продаю за те же 3600000 руб. Какой налог я должен уплатить после продажи квартиры за указанную сумму?

, МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приобрёл квартиру в 2018 году по договору (внимание!) мены на дом. Стоимость квартиры указана в договоре мены и составляет 3600000 руб. Продаю за те же 3600000 руб. Какой налог я должен уплатить после продажи квартиры за указанную сумму?

МИХАИЛ

МИхаил, добрый день! В данном случае налоговой базой будет стоимость квартиры по договору (если она не меньше 70% ее кадастровой стоимости). При этом,  Вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму расходов на приобретение данной квартиры и в случае с договором мены такими расходами будет стоимость отчужденной по договору квартиры определяемая либо по цене в договоре мены либо по  результатам оценки. Если квартиры указаны в договоре как равнозначные оценка может производится в отношении продаваемой квартиры на момент заключения договора мены