Какой налог с продажи я должен буду уплатить?

Приобрёл квартиру по договору мены в 2018 году. Стоимость квартиры указана в договоре мены и составляет 3600000р. Хочу продать за те же 3600000р. Какой налог с продажи я должен буду уплатить?

, МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Стоимость квартиры указана в договоре мены и составляет 3600000р. Хочу продать за те же 3600000р. Какой налог с продажи я должен буду уплатить?

МИХАИЛ

Добрый день!

Вы можете воспользоваться имущественным вычетом доход минус расход и поскольку вы не получили дохода, то налог вам платить будет не надо. Но нужно в налоговой инспекции подтвердить, что ваши расходы на приобретения данной квартиры составляют 3 млн. 600 тыс. р.