Как можно законно расторгнуть договор с мед центром?

Здравствуйте,сегодня была на бесплатном обследовании в медицинском центре,уговорили на процедуры,стоят дорого,предложили рассрочку,взяла,а приехала домой,поняла,что меня облопошили,хочу отказаться завтра.никаких процедур мне не делали.не будет ли проблем с онулированием договора

, Татьяна, снт. Тверь
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Здравствуйте, если Вы заключили договор оказания услуг с условием о рассрочке платежа, то, согласно ст. 782 ГК РФ, Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам необходимо посмотреть порядок одностороннего отказа в договоре и действовать в соответствии с ним, если таковой не предусмотрен, отказаться в письменной форме в удобное для Вас время. Письменный отказ надо составить на имя генерального директора юрлица, указанного в Вашем договоре, передать его в медицинском центре секретарю, и на копии пусть поставят отметку о получении, можно также отправить его по почте на адрес, указанный в договоре ценным письмом с описью вложения.

Если Вы не подписывали никаких актов или других документов, подтверждающих проведение Вам процедур, от оплаты фактических расходов медцентра, то есть сумм за якобы выполненные процедуры, смело отказывайтесь, и предлагайте им взыскивать это с Вас в судебном порядке — ссылаться в суде им будет не на что.