Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами

здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться

, Надежда, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Надежда,

а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет. что делать и куда обращаться

Надежда

Вам нужно опять обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и предоставить документы, что это выплаты с материнского капитала. Он должен снять арест.

С уважением, Виктория Суворова.