Можно ли узнать перечень документов для расторжения брака?

Проживаем в разных городах , как подать на развод по месту прописки ответчика (по почте) и ходотайство о не возможносте присудствия в суде . И как составить заяввление чтоб установить время общения с детьми

, Елена Степаненко, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Ответы на вопросы, которые Вы задали, будут зависеть от разных обстоятельств, исходя из особенностей ситуации. Так, например, иск Вы можете предъявить не по месту прописки ответчика, а по месту своего жительства, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика затруднителен.

И с остальным также. Поэтому Вам лучше заказать консультацию и составление документов у юриста, где Вы сможете обсудить все нюансы.

                                                                           С уважением, А.В. Максименко.