Что значит "обязательная сила" в гражданском праве?

Дайте, пожалуйста, определение "обязательная сила" применительно к гражданскому праву. Что значит это выражение?

, Наталья, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Для того, чтобы дать полный и развернутый ответ на ваш вопрос, прошу вас подробнее изложить свой вопрос. Применительно к чему возникает вопрос об обязательной силе (например, обязательная сила закона, обязательная сила договора).

В общих чертах скажу, что обязательная сила можно трактовать как обязательное применение чего-либо. Значение может интерпретироваться по-разному в зависимости от контекста.