Каковы последствия, если несовершеннолетняя девушка беременна?

Мне 15 лет,завтра будет 5 месяц беременности,хочу спросить главное,завтра мне должны сделать преждевременные роды, так вот после этого я могу через законы сделать так чтобы мой парень заплатил денег.

, Анжелика Журавлева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации в действиях парня 19-ти лет усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), за это установлено наказание, в т.ч. в виде лишения свободы на длительный срок.

Вы можете потребовать от него компенсацию в судебном порядке, также при рождении ребенка можете требовать алименты на него.