Сколько дней может находиться в ремонте телефон?

Доброй вечер. Подскажите, сколько дней может находиться в ремонте телефон? 2 ой раз сдаём в ремонт. Есть ли какое-то максимальное суммарное количество дней, после чего можно получить назад денежные средства?

, Наталия, г. Киров
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Наталия,

Статья 20 Закона “О защите прав потребителей” предписывает устранение поломки в минимально короткие сроки, ремонт должен начаться незамедлительно. На основании этой статьи, максимальный срок устранения дефектов составляет 45 дней.

При заключении письменного соглашения следует поставить в известность продавца-организацию о необходимости замены телефона на время ремонта. Телефон должен предоставляться с теми же функциональными параметрами, в течение 3-х дней.

Если телефон не был предоставлен, выплачивается неустойка – 1% стоимости телефона за каждый календарный день. Неустойка также предусмотрена в случае просрочки сроков ремонта.

также вы можете подать претензию о возврате товара так как во второй раз отдаете его на ремонт -можно говорить о существенных недостатках