Как быть, если взяли займ на мои данные паспорта и испортили кредитную историю?

Здравствуйте, в прошлом году на мои паспортные данные в МФК Кредитех рус, был взят займ мошенниками, я обратился в полицию и подал заявление, по поводу чего завели уголовное дело, позже я узнал что данная МФК испортила мою кредитную историю, я связался с ними, объяснил ситуацию, они попросили скинуть документы им на почту, и пообещали все исправить, после того как я все скинул прошёл почти месяц, на почте они мне не отвечают, тел горячей линии не работает, которые номер мне дали ранее платные, и звонить выходит очень дорого, и все когда по нему звонишь они говорят что со мной в ближайшее время свяжется их юридический отдел, но конечно же не кто не звонит, что мне делать в данной ситуации? как повлиять? получается я не совершал не чего противоправного, являюсь добросовестным кредитором, а мне так просто портят кредитную историю, которую даже после заведение уголовного дела подтверждающего мою не виновность я не могу восстановить , как действовать ?

  • Scan4
    .jpg
  • Scan5
    .jpg
  • Scan7
    .jpg
  • Scan71
    .jpg
  • Scan
    .jpg
  • Scan99
    .jpg
  • Scan70003
    .jpg
  • Scan60002
    .jpg
  • Scan80002
    .jpg
  • заявление Ген ДИр
    .docx
  • Scan60001
    .jpg
  • Scan70002
    .jpg
  • Scan80003
    .jpg
  • Scan70001
    .jpg
, Кирилл Семев, г. Вологда
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Добрый день

В соответствии с  ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»  вы вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в вашей кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

В соответствии с частями 4-7 ст. 8 закона «О кредитных историях» бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории (банка).  На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

Банк обязан в течение 14 дней со дня получения запроса бюро кредитных историй представить в письменной форме в бюро кредитных историй информацию, подтверждающую достоверность ранее переданных сведений или правомерность оспариваемого кредитного отчета, либо исправить кредитную историю в оспариваемой части, направив соответствующие достоверные сведения или просьбу об удалении неправомерного запроса в бюро кредитных историй.

Бюро кредитных историй обновит кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по вашему заявлению на основании информации, полученной от банка, будет принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в кредитной истории, в случае подтверждения заявления, или оставит кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить вам по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.

Отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления вы вправе обжаловать в судебном порядке.