Можно ли получить водительские права до 18 лет без согласия от одного из родителей?

Такой вопрос подруге 17 уже учится на права, живёт с мамой, а папа неизвестно где, но числица как папа, сможет ли она сдать на права до 18 лет без согласия папы по дукументам? Г Нижневартовск (спасибо за ответ)

, Евгений, г. Тюмень
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В данном случае согласие отца не требуется. Сдать экзамен Ваша подруга может, но получит водительское удостоверение при достижении 18 лет.