Куда жаловаться, если не произведен расчет при увольнении?

Уволился с работы удаленно,прислали трудовую,2ндфл, звоню за деньги:денег пока нет они ждут перечислений как только так сразу.прошло 2недели

, Петр, г. Волгодонск
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Петр…

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом, поскольку как я понимаю в день увольнения Вы не работали (уволился с работы удаленно), Вам необходимо направить работодателю письменное требование о расчете.

Петр
Клиент, г. Волгодонск
Письмено отправил «прошу выслать .....»

Тогда должны были выплатить на следующий день после получения требования. В таком случае можете взыскать невыплаченные суммы в судебном порядке. Также можете рассчитывать на выплату неустойки в связи с несвоевременной выплатой.

Статья 235 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.