В каком размере предусмотрен налог с продажи квартиры в данной ситуации?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться

• 23 августа 2011 моей маме перешла квартира по наследству.

• 29 августа 2014 года моя мама и я получили свидетельства о государственной регистрации права

• 09 марта 2017 года мы продали квартиру за 2 000 000 руб.

Кадастровая стоимость квартиры - 5 336 397 руб.

При разных рассчетах у меня получаются абсолютно разные суммы налога.

Помогите пожалуйста!

, Анастасия, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, не совсем понятно: Вы пишите — 23.08.11 квартира перешла маме по наследству, а 29.08.14 Вы с мамой получили свидетельства. Вы каким образом стали собственником? Мама подарила долю или как? Уточните пожалуйста этот момент — он очень важен для правильного ответа.

Если у мамы право собственности не прекращалось с момента открытия наследства (с момента смерти наследодателя) — у неё обязанности уплаты налога нет. Если она конечно не отсутствовала на территории РФ в 2017 году больше полугода

Анастасия
Клиент, г. Москва
Квартира была в соцнайме.
В 2014 году мы ее приватизировали на двоих.

Так как же она могла достаться по наследству, если до 2014 года была в собственности государства).

Я понял Вас. А случайно в этом же году Вы с мамой никакую недвижимость не покупали?