Что мне грозит, если я попал к мошенникам и через мои счета обналичивали деньги?

Здравствуйте, пришёл сотрудник полиции и вручил повестку на завтрашнее число, что мне будет, если я попал в руки мошенникам и через мои счета обналичивали деньги?

, Максим, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всё зависит от того, какой у Вас статус в деле и знали ли Вы, что через Ваш р/с обналичиваются денежные средства. советую просто всё рассказать как есть. Если Вы свидетель, то Вам ничего не будет. Ст. 56 УПК РФ

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.