Смена места жительства после УДО, если административного надзора нет

Помогите пожалуйста, вопрос такой, в 2018 году освободилась по УДО по 111 ст. ч. 2. на 1.7 раньше? административного надзора нет, раз в месяц отмечаюсь, нарушений нет.Сейчас зарегистрирована и проживаю в Тверской области, хочу уехать жить в Донецкую Республику и выйти замуж за гражданина этой республики,  возможно ли это? (От первого брака есть малолетний ребенок)

, Светлана, г. Тверь
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это не возможно. Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

До конца срока УДО вы являетесь осужденной со всеми вытекающими последствиями.

За пределами РФ уголовно-исполнительная инспекция будет не в состоянии осуществлять контроль за вашим поведением, поэтому о переезде на ПМЖ в другое государство пока вы на УДО не может быть и речи.