Возврат нового чехла от телефона в течение 14 дней после покупки в кредит

04.09.2018г я купила телефон и чехол в МТС в кредит через банк МТС. 17.09.(на 12 сутки ) я полностью погасила кредит и хотела вернуть чехол (не нужен). Мне отказали. Чехол в упаковке, неиспользован. Почему?, как добиться возврата денег.

Мотивируют отказ тем, что он приобретён в кредит, кот я полностью погасила и имею уведомление от банка.

, Вера, г. Бузулук
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Во-первых, товар нельзя просто так вернуть, если он не нужен

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Во-вторых, покупатель может требовать возврата товара только в случае, если аналогичный товар для обмена отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу. В других случаях — только обмен

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

не теряя времени срочно подавайте претензию продавцу в пределах 14-ти дневного срока. по результатам рассмотрения это уже второй этап.