Исчисление выслуги лет при подписании контракта спустя полгода после окончания предыдущего

Добрый день.

Подскажите пожалуйста у меня закончился военный контракт пол года назад ,

Сейчас хочу подписать его снова

Выслуга лет не прирывается?????

, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

В Постановлении Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» однозначно установлено, что

10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.

Таким образом, то, что Ваш контракт закончился пол года назад никак не повлияет на надбавку за выслугу лет.