Можно ли сохранить водительское удостоверение, если пассажир получил травму?

УАЗ 29891- 03 остекленный фургон служебный автомобиль на задние сиденье проволокой привязаны ремни безопасности. игнорировал так как конструкций не предусмотрен . Пассажир получил травму 12.24 ч 1 других нарушений ПДД нет. мои шансы сохранить водительское удостоверение ,

, Сирин, г. Бугульма
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, шанс сохранить водительские права есть. Чтобы суд не назначил наказание в виде лишения права управления, то следует указать что на лишение категорически не согласен, полагаю его чрезмерно суровым и не соразмерным совершённому нарушению, а также не учитывающим смягчающие обстоятельства. в качестве смягчающих можете указать что водительские права вам необходимы как единственное средство к существованию, ведь как иначе заработать на содержание семьи, например.

Таким образом, шансы отстоять права есть.