Могу ли я получить военный билет до окончания ВУЗа?

Добрый день, я студент 4 курса бакалавриата. Я закончил военную кафедру и должен получить не офицерское звание, так как я учусь 4 года. Сейчас есть проблемы с учебой. Могу ли я получить военный билет до окончания ВУЗа?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

В Постановлении Правительства РФ, утвердившем Положение о порядке обучения на военных кафедрах ВУЗов, есть такие пункты:

42. Гражданину, завершившему обучение в образовательной организации и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается соответствующее воинское звание при зачислении в запас.

43. Основаниями для отстранения гражданина от обучения на военной кафедре являются:

а) отчисление гражданина из образовательной организации;

Получается так, что необходимо завершить обучение в образовательной организации, чтобы получить воинское звание и военный билет, а отчисление из образовательной организации — основание для отстранения от обучения на военной кафедре.