Может ли 35-летний мужчина официально жениться на 14-летней гражданке?

Если мужчине 35 лет, его любимой девушке 14 лет, могут ли они официально расписаться без всяких уголовных преследований? И как это сделать? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Михаил, г. Уфа
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с положениями статьи 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов РФ. Таким образом, Вам необходимо проанализировать законодательство того субъекта РФ, на территории которого Вы собираетесь зарегистрировать брак.