Как быть, если купленный авто оказался в угоне?

Купил авто а он в угоне, полиция забрала на штраф стоянку, были проведены экспертизы доказано что vin номер перебит, что мне делать?

, Антон, г. Красноярск
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

Вы вправе заявить следователю ходатайство о признании Вас потерпевшим по делу и предъявить иск в уголовном деле к обвиняемому, если таковой установлен, либо потребовать возврата денежных средств от продавца в порядке гражданского судопроизводства.