Что делать, если соседи обвиняют нас в затоплении 5 этажей дома?

Управ дома подал большое давление, по трубам что их разорвало при этом затопило 5 этажей и на нас хотят подать в суд жильцы дома за порчу иммущества. При том что нас в этот момент дома не было

, Дарья, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Управ дома подал большое давление, по трубам что их разорвало при этом затопило 5 этажей и на нас хотят подать в суд жильцы дома за порчу иммущества.

Дарья

Добрый день. Ситуация часто встречающаяся. Участвовали в двух аналогичных спорах, оба разу успешно для клиента.

Крайне важно документально зафиксировать место прорыва труб, причины прорыва, доказательство подачи большого давления, размер ущерба в Вашей квартире.

За дополнительной консультацией по Вашему вопросу-обращайтесь в личный чат.

Анна Костарева
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток!

Дарья, я бы посоветовала Вам организовать осмотр прорыва труб, составить акт с представителями управляющей компании с указанием возможных причин прорыва труб, данный акт может быть вам полезен при рассмотрении судебного спора.

 В любом случае при предъявлении к вам требований в судебном порядке, проводится экспертиза,  по результатам которой суд будет принимать решение.