Как снять обременение с собственности при покупке у банкрота?

Такой вопрос. Как снять обременение с квартиры или автомобиля, Например, арест или залог банка при покупки имущества у физ./юр. лица, который был признан банкротом. Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
А говорят, что Аресты и обременения должен снять управляющий должника на основании судебного акта о признании банкротом, а ипотека погашается реализацией с торгов.
, Сергей, г. Вологда
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как — это нужно в каждом отдельном случае разбираться.

Продавец должен самостоятельно снимать обременение до продажи имущества, это его забота, если он желает продать что-либо из заложенного имущества. Покупателю ни в коем случае не следует покупать залоговое имущество

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).