Передача гаража в собственность по дарственной при наличии генеральной доверенности

По документам гараж принадлежит моему тестю, от тестя на меня сделана генеральная доверенность на продажу и т.д. этого гаража. Хочу передать гараж по дарственной своей супруге, как правильно заполнить договор дарения? И нужно ли заверять дарственную у нотариуса?

, Эдуард, с. Севастополь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард.

В соответствии со статьей 574 Гражданского кодекса РФ:

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
КонсультантПлюс: примечание.
Договор дарения недвижимости не требует госрегистрации, если он заключен после 01.03.2013. Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Соответственно обязательной нотариальной формы не предусмотрено.

При этом по содержанию договора дарения статье 572 Гражданского кодекса РФ предусмотрено следующее:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.