Могу ли я подать на алименты при данных обстоятельствах?

Я гражданка Узбекистана он гражданин России. Мы не были расписаны с ним. Ребенок записан на меня. Могу ли я подать на алименты? Так как стало уже тяжело с деньгами. И как?

, Марина, г. Москва
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Марина!

В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец — прочерк, или указан отец ребенка? Если указан отец ребенка, вы можете подать на алименты. Если нет, то отцовство придется устанавливать в судебном порядке, а потом подавать на алименты.