Что мне предпринять, если не смог вручить претензию?

отправил по почте претензию заказным письмом с уведомлением.Неудачная попытка вручения 11 сентября 2018, 14:37 614982, Пермь Передано почтальону 11 сентября 2018, 13:37 614982, Пермь Прибыло в место вручения 11 сентября 2018, 12:14 614982, Пермь какие действия можно предпринять?

, Сергей, г. Пермь
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Кому отправили? Юр.лицу?

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Обратите внимание на эту статью, если по юр.адерсу посылаете или по адресу прописки физ.лица (или указанному в договоре, чеке, не важно) считается, что претензия получена, когда возврат за истечением срока хранения придет к Вам — обычно месяц лежит письмо.