Как избежать постановки на учет при данных обстоятельствах?

Добрый день. Проблема. Моего сына приглашают на совет общественности и поставить на учёт,за то,что он состоял в группе,где выложили фото одноклассницы в рамке.Что нужно говорить на совете? Какие грамоты характеристики приносить? И не поставят ширина учет.Сыну 13.Однокласница виновным моего сына не считает.Спасибо.

, Никита, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Моего сына приглашают на совет общественности и поставить на учёт, за то, что он состоял в группе, где выложили фото одноклассницы в рамке.Что нужно говорить на совете? Какие грамоты характеристики приносить? И не поставят ширина учет.Сыну 13.Однокласница виновным моего сына не считает

Здравствуйте! То что ваш сын состоял в подписчиках социальной группы, это его личное право. Пусть требует от совета общественности прямо на заседании законодательно обосновать в чём он виноват и  законодательно обосновать правомерность постановки его на учёт (то есть требует ссылки на законы). Пусть говорит, что все незаконные действия совета он обжалует в районную прокуратуру.