Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, можно. Суд оставит Вашу жалобу без движения и к указанной судом дате нужно будет предоставить полную жалобу и оплатить гос. пошлину.