Можно ли оспорить результат рассмотрения дела по ДТП?

Здравствуйте. В информации о действиях после ДТП сказано: "виновнику надо узнать, когда будет рассмотрено дело о ДТП, если оно рассматривается на месте сотрудниками полиции, то принять участие, а в случае несогласия с решением – написать «не согласен» под собственной подписью и изложить свой вариант произошедшего (любой результат рассмотрения дела можно оспорить в срок до 10 дней после оформления дорожно-транспортного происшествия)" В нашем случае дело рассматривалось в отделении ГИБДД. Вопрос, можно оспорить результат рассмотрения дела, если его уже получил и расписался в нём? Или после поставленной подписи уже ничего не получится оспорить? 10 дней после оформления ДТП ещё не прошло.

, Ильшат, г. Нефтекамск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Закон устанавливает, что постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении  — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

При этом жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Проставленная подпись не лишает Вас права на обжалование.